Palmarés 2010

POR EQUIPOS

Campeón de Andalucía por equipos en la categoría benjamín masculino.

Semifinalista del campeonato de Andalucía por equipos en la categoría alevín masculino.

INDIVIDUAL
Paula Cordón Cuevas:
Campeona infantil del I torneo del circuito de Huelva Legado inglés.
Campeona alevín del torneo net sport de Rio Grande.
Subcampeona alevín del torneo TTK.
Campeona alevín del I torneo del circuito de Cádiz.
Campeona alevín del II torneo del circuito de Sevilla.
Campeona alevín del torneo Álamo Center.
Subcampeona alevín del I torneo del circuito de Sevilla.
Campeona alevín del VIII torneo de verano Real Club Pineda de Sevilla.
Subcampeona infantil del torneo copa fuensanta.
Campeona infantil del torneo Miguel Lozano de Córdoba.
Campeona alevín del XVII torneo de Pineda.

Vanesa Ordoñez Pulido:
Campeona benjamín del torneo de promoción del club de golf.
Campeona benjamín del I torneo del circuito de Córdoba.
Campeona benjamín del master del circuito de Córdoba.
Campeona benjamín del VI torneo circuito de Córdoba 2010.

Cristina Trigo Castro:
Subcampeona benjamín del torneo de promoción club de golf.
Subcampeona benjamín del I torneo del circuito benjamín de Sevilla.
Subcampeona benjamín de Sevilla.
Subcampeona benjamín del II torneo del circuito benjamín de Sevilla.

José Manuel Roca Romero:
Subcampeón alevín del torneo de promoción de Pineda.
Campeón alevín del torneo de promoción Álamo Center.

Álvaro Montijano García:

Campeón benjamín del II torneo del circuito de Sevilla.

Subcampeón benjamín del I torneo del circuito de Sevilla.

campeón benjamín del IV torneo del circuito de Sevilla.

Campeón benjamín del I torneo del circuito benjamín de Sevilla.

Campeón benjamín del II torneo del circuito de sevilla.

María José Gómez Sánchez:

subcampeona infantil del II torneo del circuito de Sevilla.

Subcampeona infantil del torneo Regional Babolat Cup, clasificándose para jugar el Nacional.

Diego Vázquez Zambrano:

Subcampeón alevín del torneo net sport de rio Grande.

Campeón alevín del II torneo del circuito de Sevilla.

Campeón alevín del torneo Álamo Center.

Campeón alevín del IV torneo del circuito de Sevilla.

Campeón alevín del VIII torneo de verano Real Club Pineda de Sevilla.

Campeón alevín del torneo de Tenis Betis.

Subcampeón alevín del XVII torneo alevín del Real Club Pineda de Sevilla.

José María Martín de Oliva:

campeón infantil del torneo TTK.

Campeón infantil del I torneo circuito de Cádiz.

Campeón infantil del torneo infantil de Pineda.

Campeón infantil del II torneo del circuito de Sevilla.

Campeón infantil del II torneo del circuito de Huelva.

Campeón infantil de Sevilla.

Subcampeón cadete del I torneo del circuito de Sevilla.

Subcampeón infantil de Andalucía.

Campeón infantil del III torneo del circuito de Sevilla.

Campeón infantil del II torneo del circuito de Loja.

Campeón infantil del III torneo del circuito de Loja.

Campeón infantil del IV torneo del circuito de Loja.

Campeón infantil del master del circuito de Loja.

Guillermo Martín de Oliva:

Subcampeón alevín del II torneo del circuito de Sevilla.

Adrián Cordón Cuevas:

Subcampeón infantil del I torneo del circuito de Cádiz

Subcampeón infantil del torneo infantil de Pineda.

Campeón infantil del torneo Álamo Center.

Subcampeón infantil de Sevilla.

Campeón infantil del I torneo del circuito de Sevilla.

Subcampeón infantil del III torneo del circuito de Sevilla.

Campeón infantil del VIII torneo de verano Real Club Pineda de Sevilla.

Subcampeón infantil del torneo Fuensanta.

Subcampeón infantil del torneo Miguel Lozano de Córdoba.

Javier Vázquez Zambrano:

Subcampeón alevín del torneo Álamo Center

Subcampeón alevín del torneo de Tenis Betis.

Juan Manuel Oliva Jiménez:

Campeón infantil del torneo de promoción Álamo Center.

José Luis López Roldán:
Campeón alevín del torneo de la luz ( El Portil ).