Palmarés 2015

  • Palmarés 2015

POR EQUIPOS

Campeón de España por equipos de consolación en la categoría infantil masculino ( Trofeu Joan Compta )

Campeón de Andalucía por equipos (fase occidental) en la categoría infantil masculino.

Subcampeón de Andalucía por equipos en la categoría infantil masculino.

Campeón de Sevilla por equipos en la categoría benjamín / alevín.

INDIVIDUAL

Cristina Mateos ( peke )

Campeona de Sevilla benjamín.

Subcampeona de Andalucía Sub 9.

Subcampeona de Andalucía benjamín.

Subcampeona de Sevilla benjamín de dobles.

Campeona alevín del master del circuito Legado Inglés

Campeona alevín del circuito Legado Inglés

Campeona benjamín del I torneo del III circuito Tepatos.

Campeona del I torneo del VI circuito benjamín.

Subcampeona alevín del torneo Tokuido ( Huelva ).

Campeona benjamín del I torneo del XII circuito de sevilla.

Campeona benjamín del II torneo del VI circuito benjamín de Sevilla.

Campeona benjamín del III torneo Intersport de Huelva.

Subcampeona alevín del III torneo Intersport de Huelva.

Campeona benjamín del I torneo del II circuito ” Ciudad de los Califas ”

Campeona benjamín del XXII torneo benjamín e infantil de Pineda.

Subcampeona benjamín del II torneo del XVII circuito Costa del Sol.

Campeona benjamín del III torneo del XVII circuito Costa del Sol.

Campeona benjamín del II torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeona alevín del XXIv torneo de Semana santa de Pozoblanco.

Campeona del III torneo del VI circuito benjamín de Sevilla.

Campeona del VI circuito benjamín de Sevilla.

Campeona benjamín del III torneo del circuito de Cádiz.

Campeona benjamín del memorial José García Requena.

Campeona alevín del memorial José García Requena.

Subcampeona benjamín del torneo TTK de Sevilla.

Campeona benjamín del III torneo del XVIII circuito Costa del Sol.

Campeona del V torneo del I circuito benjamín de Cádiz.

Campeona benjamín del V torneo del XII circuito de Sevilla.

campeona benjamín del IV torneo del II circuito benjamín ” ciudad de los califas ”

Campeona benjamín del IX torneo Decano del Tenis Español.

Campeona alevín del IX torneo Decano del Tenis Español.

Campeona benjamín del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeona benjamín del II torneo del II circuito Fair Play.

Subcampeona benjamín del torneo TTK de Almería.

Campeona benjamín del XXXV copa presidente de Córdoba.

Campeona benjamín del XXXV copa presidente de Córdoba.

Campeona benjamín del XIII torneo de verano de Pineda.

Campeona benjamín del III torneo del II circuito de verano de Huelva.

Subcampeona alevín del III torneo del II circuito de verano de Huelva.

Campeona benjamín del IV torneo del II circuito Fair Play.

Subcampeona benjamín del IV torneo del II circuito Fair Play.

Subcampeona alevín del master del II circuito Fair Play.

Campeona benjamín del I torneo Copa del rey promesas ( Huelva )

Subcampeona alevín del I torneo Copa del rey promesas ( Huelva )

Campeona benjamín del VI torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona benjamín del 42º torneo Copa Fuensanta

Subcampeona benjamín del VI torneo del XVIII circuito Costa del Sol.

Campeona benjamín del XVIII circuito Costa del Sol.

Campeona benjamín del Circuito de Huelva.

Campeona benjamín del XII circuito de Sevilla.

Campeona benjamín del VII torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeona benjamín del VIII torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona sub 11 de la IV copa primavera 2015.

Campeona benjamín del master del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona Sub 10 del I torneo del III circuito Nacional IBP-Wilson

Javier Vázquez Zambrano

Campeón cadete del master del circuito Legado Inglés.

Subcampeón cadete del I torneo del III circuito Tepatos.

Campeón cadete del II torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeón cadete del campeonato de Sevilla.

Subcampeón cadete de dobles del campeonato de Sevilla.

Campeón cadete del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeón cadete del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeón cadete del VI memorial Miguel Candau.

Subcampeón cadete del XIII torneo de verano de Pineda.

Subcampeón cadete del XXI torneo alevín-cadete Real Club Pineda de Sevilla.

Subcampeón cadete del IV torneo Paley Tennis center.

Campeón cadete del master del XII circuito de Sevilla.

Campeón del XII circuito de Sevilla en la categoría cadete.

Subcampeona benjamín del torneo Pacific.

Álvaro Montijano García

Campeón cadete del I torneo del III circuito Tepatos.

Campeón infantil del XXII torneo benjamín e infantil de Pineda.

Subcampeón cadete del II torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeón cadete del II torneo del III circuito Tepatos.

Subcampeón cadete del I torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeón cadete de dobles del campeonato de Sevilla.

Campeón cadete del III torneo Tepatos.

Campeón de Sevilla en la categoría infantil.

Campeón infantil de dobles del campeonato de Sevilla.

Campeón sub 14 de dobles del ITF de Vilamoura ( Portugal )

Campeón cadete del VI memorial Miguel Candau.

Campeón cadete del master del III circuito tepatos.

Campeón infantil del VI torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeón infantil del VII torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeón cadete del VIII torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeón cadete del master del XII circuito de Sevilla.

Campeón infantil del XIV Copa Pérez Tinao.

Olga Cerrillo García

Subcampeona alevín del I torneo del III circuito Tepatos.

Campeona alevín del I torneo del XII circuito de Sevilla.

campeona alevín del II torneo del III circuito Tepatos.

Subcampeona alevín del II torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeona de Sevilla en la categoría alevín.

Campeona de Sevilla de dobles en la categoría alevín.

Campeona alevín del III torneo del XII Circuito de Sevilla.

Campeona alevín del III torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeona alevín del III torneo Tepatos.

campeona alevín del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeona alevín del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona alevín del XXI torneo alevín-cadete Real Club Pineda de Sevilla.

Campeona alevín del VII torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona alevín de la IV copa primavera 2015.

Campeona del XII circuito de Sevilla en la categoría alevín.

Adam Martín Espinar

Campeón en la categoría pelota roja del I torneo Tennis 10.

Subcampeón en la categoría pelota roja del II torneo Tennis 10.

Lucía Santos Sánchez

Campeona cadete de dobles del campeonato de Sevilla.

Subcampeona infantil del III torneo del XII circuito de sevilla.

Campeona de Sevilla en la categoría infantil.

Campeona infantil del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona infantil del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeona cadete del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeona infantil del VI memorial Miguel Candau.

Campeona infantil del I torneo Copa del Rey promesas. ( Huelva )

Campeona infantil del Vi torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona cadete del VI torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeona cadete del XXI torneo alevín-cadete Real Club Pineda de Sevilla.

Semifinalista del Campeonato de Andalucía Sub 13.

Campeona infantil del VII torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeona cadete del VIII torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona infantil del VIII torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeona infantil del IV torneo Paley Tennis Center.

Campeona infantil del master del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona cadete del master del XII circuito de Sevilla.

Campeona del XII circuito de Sevilla en la categoría infantil.

Eva García Pérez

Subcampeona cadete de dobles del campeonato de Sevilla.

Campeona cadete del VI memorial Miguel Candau.

Campeona cadete del master del III circuito tepatos.

David lópez Cruz

Campeón infantil del II torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeón infantil del III torneo Tepatos.

Subcampeón de Sevilla en la categoría infantil.

Campeón infantil de dobles del campeonato de Sevilla.

Subcampeón cadete del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Campeón infantil del II torneo del II circuito Fair Play.

Campeón infantil del master del III circuito tepatos.

Subcampeón infantil del I torneo Copa del Rey promesas. ( Huelva )

Campeón infantil del master del XII circuito de Sevilla.

Lucía Youting Del Tio Lucena

Campeona en la categoría pelota naranja del II torneo Tennis 10.

3ª clasificada en la categoría benjamín del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona benjamín del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona benjamín del VI torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona de Sevilla benjamín de dobles.

Subcampeona benjamín de consolación del IX torneo del II circuito de promoción ad-cat.

Subcampeona benjamín del master del XII circuito de Sevilla.

Marta Romero Chica

Subcampeona en la categoría pelota naranja del II torneo Tennis 10.

Mauro Balonga Murillo

Campeón en la categoría pelota verde del II torneo Tennis 10.

Miguel Cazorla Estepa

Campeón en la categoría pelota verde ( cuadro C ) del II torneo Tennis 10.

Campeón en la categoría pelota verde del IX torneo Tennis 10

Rafael vega Otaularruchi

Medalla de bronce en dobles en el campeonato de España universitario.

Medalla de plata por equipos en el campeonato de España universitario.

Subcampeón absoluto de Cádiz.

Campeón de Andalucía de dobles.

Laura Perea Armesto

Subcampeona cadete del I torneo del III circuito Tepatos.

Subcampeona cadete del III torneo Paley Tennis Center.

Subcampeona cadete de dobles del campeonato de Sevilla.

Campeona absoluto del III torneo Pacific.

Subcampeona junior del VIII torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona junior del torneo Pacific.

Sofía Carmona Arteaga

Campeona infantil del 1º torneo TPS alevín e infantil.

Cristina Trigo Castro

Subcampeona cadete en la categoría plata del I torneo del III circuito Tepatos.

Pablo Ignacio López Aparicio

Campeón infantil del IV torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeón infantil del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeón infantil del VII torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeón infantil del master del XII circuito de Sevilla.

Luis Ruiz Langa

Subcampeón alevín del torneo de la barrosa perteneciente al XVIII circuito andaluz de verano.

Subcampeón alevín del XIII torneo de verano de Pineda.

Campeón alevín del master del XII circuito de Sevilla.

Subcampeón infantil del torneo Pacific.

José Luis López Roldán

Subcampeón junior del II torneo del XII circuito de Sevilla.

José Manuel Gutierrez Falla

Subcampeón cadete del master del circuito Legado Inglés.

Subcampeón cadete de dobles del campeonato de Sevilla.

Subcampeón cadete del II torneo Pacific TPS.

Campeón cadete del IV torneo del II circuito Fair Play.

Subcampeón junior del VII torneo del XII circuito de Sevilla.

Yanyo Montijano García

Subcampeón infantil en la categoría plata del I torneo del III circuito Tepatos.

Subcampeón infantil del VIII torneo del II circuito de promoción Adcat.

 María Santos sánchez

Subcampeona benjamín del II torneo de promoción Adcat.

Mario Cerrillo García

Subcampeón cadete del III torneo Tepatos.

Campeón infantil de la V Copa Primavera 2015.

Campeón absoluto del torneo Banco de Alimentos.

Campeón cadete de la IV copa primavera 2015.

Natalia Ruiz Peinado

Campeona alevín del IV torneo del circuito de promoción Adcat.

Adrián Mejías Espinosa

Subcampeón sub 17 de la V Copa Primavera 2015.

Lucía Ruiz Lucas

Campeona benjamín de consolación del IV torneo de promoción Adcat.

Subcampeona benjamín del V torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeona benjamín de la categoría B del X torneo de promoción Ad-cat.

Campeona en la categoría pelota verde ( cuadro B ) del IX torneo Tennis 10.

Javier Rodríguez Piedras

Campeón benjamín del Master del III circuito tepatos en la categoría plata.

Subcampeón benjamín del VIII torneo del II circuito de promoción Adcat.

Subcampeón benjamín V copa primavera 2015.

Campeón benjamín del torneo Pacific.

Mario López Rubio

Campeón infantil del VIII torneo del II circuito de promoción Adcat.

Campeón infantil del IX torneo del II circuito de promoción Ad-cat.

Campeón alevín del VIII torneo del XII circuito de Sevilla.

Subcampeón alevín del master del XII circuito de Sevilla.

Campeón del XII circuito de Sevilla en la categoría alevín.

Nuria Ruiz Lucas

Subcampeona categoría A pelota naranja del VII torneo Tennis 10.

Javier Díaz Zabala

Subcampeón categoría pelota naranja del IX torneo Tennis 10.

José Antonio Domínguez Herrero

Subcampeón alevín del VIII torneo del XII circuito de Sevilla.

Diego Vázquez Zambrano

Campeón junior del IV torneo Paley Tennis Center.