Palmarés 2016

  • Palmarés 2016

POR EQUIPOS

Subcampeones de España de consolación en la categoría cadete masculino.

Subcampeones de España de consolación en la categoría cadete femenino.

Subcampeones de Andalucía en la categoría cadete femenino ( 1º Div )

Campeones de Andalucía en la categoría infantil masculino ( 3ª Div )

Subcampeones de andalucía en la categoría benjamín femenino ( 1º Div )

Subcampeones de Andalucía en la categoría cadete masculino ( 1ª Div )

Campeón de sevilla por equipos en la categoría infantil/juvenil.

INDIVIDUAL

Cristina Mateos ( peke )

Campeona de Sevilla alevín de dobles.

Campeona benjamín del XVIII torneo de navidad ( Club Vistasierra ).

Subcampeona benjamín del I torneo del Circuito Nacional TTK Warriors Team 2016.

Subcampeona alevín del I torneo del II circuito Legado Inglés.

Subcampeona alevín del I torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona alevín del torneo TPS Pacific.

Campeona alevín del 2º torneo del Circuito Babolat Tenis Tour.

Campeona benjamín del II torneo del IV circuito tepatos.

Subcampeona alevín del II torneo del II circuito Legado Inglés.

Campeona benjamín del torneo Zarlon en el Club de Tenis La Barrosa.

Campeona benjamín del II torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona benjamín del XXIII open benjamín e infantil.

Subcampeona alevín del II torneo mezquita motor.

Campeona benjamín del II torneo Ciudad de los Califas.

Campeona alevín del III torneo Pacific.

Campeona benjamín del II memorial José García Requena.

Campeona benjamín del III torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona benjamín del V torneo Nacional TTK 2016.

Campeona benjamín del III torneo del IV circuito tepatos.

Campeona benjamín del IV torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona Sub 11 de la VI Copa Primavera.

Campeona Sub 10 del I torneo Rudit.

Campeona benjamín del X torneo Decano del Tenis Español.

Campeona benjamín del I torneo memorial Luis Sicilia.

Campeona benjamín del V torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona benjamín de la XXXVI Copa Presidente.

Subcampeona alevín de la XXXVI Copa Presidente.

Campeona alevín del XIV torneo de verano Real Club Pineda de Sevilla.

Subcampeona alevín de la VIII social Copa Oromana.

Subcampeona benjamín del VI torneo Nacional TTK 2016.

Campeona sub 10 del torneo Champions Bowl.

Campeona benjamín del XVIII Open de tenis Islantilla.

Subcampeona alevín del XVIII Open de Tenis Islantilla.

Campeona benjamín del XIX Open de Tenis Ciudad de Isla Cristina.

Campeona benjamín del Master Nacional Champions Bowl.

Lucía Santos

Subcampeona de Andalucía infantil.

Subcampeona del Babolat Cup sub 14.

Subcampeona de sevilla cadete.

Campeona de Sevilla cadete de dobles.

Campeona de Sevilla junior.

Campeona de Sevilla infantil.

Campeona de sevilla infantil de dobles.

Subcampeona de Sevilla cadete de dobles.

Seleccionada por la RFET para pruebas técnicas en la FAT.

Subcampeona del Babolat Cup.

Campeona infantil del I torneo del IV circuito Tepatos.

Campeona infantil del I torneo del V Circuito Gran Slam.

Campeona cadete del II torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona infantil del XXIII Open benjamín e infantil.

Campeona infantil del II memorial José García Requena.

Campeona cadete del III torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona cadete del III torneo del I torneo Decoasport-Adcat.

Campeona infantil del V torneo TTK 2016.

Campeona cadete del V torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeona infantil del VII torneo Nacional TTK 2016.

Campeona cadete del XXXIII torneo alevín y cadete de Pineda.

Campeona cadete del VII torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeona cadete del VI torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeona cadete del VII torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona cadete del IV torneo Pacific.

Subcampeona cadete del V torneo paley tennis center.

Campeona cadete del VIII torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona cadete del master del XIII circuito de Sevilla.

Álvaro Montijano

Campeón de Sevilla cadete.

Campeón de Sevilla cadete de dobles.

Seleccionado por la RFET para pruebas técnicas en la FAT.

Campeón cadete del I torneo del IV Circuito Tepatos.

Campeón cadete del torneo de primavera C.T Tricolia.

Campeón junior del I torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeón cadete del II torneo del IV circuito tepatos.

Campeón cadete del II memorial José García Requena.

Campeón cadete del I torneo Decoasport-Adcat.

Campeón junior del III torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeón absoluto del III torneo del XIII circuito de Sevilla.

Luis Ruiz

Subcampeón de Sevilla alevín.

Subcampeón alevín de Andalucía de dobles.

Campeón alevín del I torneo del IV circuito Tepatos.

Campeón alevín del I torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeón alevín del II torneo del IV circuito tepatos.

Campeón alevín del II torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeón alevín del torneo pacific.

Campeón alevín del V torneo TTK 2016.

Subcampeón alevín del III torneo del IV circuito tepatos.

Campeón alevín del I circuito de tenis de Écija.

Campeón alevín del VII torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeón alevín del V torneo paley tennis center.

Subcampeón alevín del master del III circuito de Sevilla.

Olga Cerrillo

Campeona infantil cuadro plata del I torneo del IV circuito Tepatos.

Campeona infantil del torneo Fosters Hollywood.

Subcampeona infantil del III torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeona infantil del IV torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona infantil del VI torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeona infantil del torneo Copa Pérez Tinao.

Subcampeona infantil del master del XIII circuito de Sevilla.

Eva García

Subcampeona de Sevilla junior.

Subcampeona de Sevilla absoluto.

Subcampeona cadete del 2º torneo del Circuito Babolat Tenis Tour.

Campeona absoluto del IV torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona Sub 17 de la VI Copa Primavera.

Campeona cadete del IV torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeona cadete del V torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona sub 16 del torneo Champions Bowl.

Campeona cadete del VII torneo del XIII circuito de Sevilla.

Ana Schultz

Subcampeona de Sevilla alevín.

Campeona de Sevilla alevín de dobles.

Subcampeona alevín del I torneo del Circuito Tokuido Babolat.

Campeona alevín del I torneo del II circuito Legado Inglés.

Campeona alevín del II torneo del II circuito Legado Inglés.

Campeona infantil del IV Open de Primavera Fair Play.

Campeona alevín del II memorial José García Requena.

Campeona Sub 13 de la VI Copa Primavera.

Campeona alevín de la VIII social Copa Oromana.

Subcampeona infantil del I torneo Ciudad de Punta Umbría.

Subcampeona alevín del XIX Open de Tenis Ciudad de Isla Cristina.

Campeona infantil del XIX Open de Tenis Ciudad de Isla Cristina.

Campeona alevín del Master Nacional Champions Bowl.

Campeona infantil del V torneo paley tennis center.

Javier Rodríguez Piedras

Campeón benjamín del I torneo del IV Circuito tepatos.

Campeón benjamín del I torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeón benjamín del II torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeón benjamín del XXIII Open benjamín e infantil.

Campeón alevín del torneo pacific.

Subcampeón benjamín cuadro plata del VI torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeón benjamín del VIII torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeón benjamín del master del XIII circuito de Sevilla.

Lucía Youting del Tio.

Campeona benjamín del I torneo del IV circuito Tepatos.

Subcampeona benjamín cuadro plata del I torneo del III Circuito pro adcat.

Subcampeona benjamín del II torneo del III circuito pro adcat.

Subcampeona alevín del II torneo del III circuito pro adcat.

Subcampeona benjamín del II torneo del IV circuito tepatos.

Campeona benjamín del I torneo de promoción club de campo-adcat.

Campeona alevín (cuadro plata) del I torneo de promoción club de campo-Adcat.

Campeona benjamín del torneo de promoción R.C Golf 2016.

Campeona benjamín cuadro plata del III torneo del IV circuito tepatos.

Subcampeona Sub 10 del I torneo Rudit.

Subcampeona benjamín del XIV torneo de verano Real Club Pineda de Sevilla.

Campeona benjamín del torneo de verano C.T La Barrosa.

Subcampeona benjamín del VI torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeona benjamín del VII torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeona benjamín del IV torneo pacific.

Subcampeona benjamín del VIII torneo del XIII circuito de Sevilla.

David López

Campeón de Sevilla cadete de dobles.

Subcampeón cadete del I torneo del Circuito Tokuido Babolat.

Campeón cadete del I torneo del II circuito Legado Inglés.

Campeón cadete del I torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeón cadete del VI torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeón cadete del VII torneo del XIII circuito de Sevilla.

Sofía Carmona

Subcampeona cadete del I torneo del IV Circuito Tepatos.

Campeona cadete del I torneo del II circuito Legado Inglés.

Campeona cadete del I torneo triumph-sport.

Subcampeona cadete del III torneo del XIII circuito de Sevilla.

Pablo I López

Subcampeón de Sevilla cadete.

Subcampeón de Sevilla cadete de dobles.

Subcampeón cadete  cuadro plata del I torneo del IV Circuito Tepatos.

Subcampeón cadete del II torneo del IV circuito tepatos.

Subcampeón cadete del II torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeón cadete del III torneo Pacific.

Subcampeón cadete del IV torneo Pacific.

Campeón cadete del torneo decoasport pacific.

Campeón cadete del master tepatos.

Subcampeón cadete del master del XIII circuito de Sevilla.

José Manuel Gutiérrez

Subcampeón cadete del I torneo del IV Circuito Tepatos.

Mario López

Campeón alevín  de Sevilla de dobles.

Subcampeón alevín de Andalucía de dobles.

Campeón alevín del I torneo triumph-sport.

Subcampeón alevín del II torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeón alevín del II memorial José García Requena.

Subcampeón alevín del V torneo TTK 2016.

Campeón alevín del III torneo del Iv circuito tepatos.

Campeón alevín del IV torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeón alevín del V torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeón alevín del memorial Miguel Candau.

Subcampeón alevín del VI torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeón alevín del VII torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeón alevín del V torneo paley tennis center.

Campeón alevín del master del XIII circuito de Sevilla.

Javier Vázquez

Subcampeón absoluto del II torneo del XIII circuito de Sevilla.

Pablo Baena

Campeón absoluto del II torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeón absoluto del III torneo del XIII circuito de Sevilla.

Marta Romero

Subcampeona benjamín del I torneo del III Circuito pro adcat.

Campeona benjamín cuadro plata del II torneo del III circuito pro adcat.

Campeona benjamín del torneo de promoción R.C Golf 2016.

Campeona benjamín de consolación del V torneo del circuito Pro Adcat.

Subcampeona benjamín cuadro plata del VI torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona benjamín del IX torneo del III circuito pro adcat.

Campeona benjamín del X torneo del III circuito pro adcat.

campeona benjamín del XI torneo del circuito de promoción pro adcat.

Campeona benjamín del master del III circuito pro adcat.

Lucía Ruiz

Campeona alevín del cuadro plata del I torneo del IV Circuito Tepatos.

Subcampeona alevín del I torneo del III Circuito pro adcat.

Subcampeona alevín del XII torneo de promoción alevín e infantil.

Subcampeona Sub 11 de la VI Copa Primavera.

Subcampeona alevín del torneo de promoción del Club de Golf.

Mario Cerrillo

Subcampeón cadete del III torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeón cadete del VII torneo del XIII circuito de Sevilla.

Diego Vázquez

Subcampeón absoluto del I torneo Decoasport-Adcat.

Campeón absoluto del VIII torneo del XIII circuito de Sevilla.

Benjamín Velasco

Subcampeón cadete del master tepatos.

Subcampeón cadete del XIV torneo de verano Real Club Pineda de Sevilla.

Lucía Grillo

Subcampeona cadete del IV torneo pacific.

Desiree Luque

Campeona absoluto del I torneo del XIII circuito de Sevilla.

Campeona absoluto del torneo Fosters Holywood.

Adam Martín

Campeón categoría pelota verde del torneo tennis 10.

Subcampeón benjamín del VIII torneo del III circuito pro adcat.

Subcampeón benjamín del master del III circuito pro adcat.

Laura Perea

Subcampeona absoluto del I torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeona absoluto del IV torneo del XIII circuito de Sevilla.

Subcampeona Sub 17 de la VI Copa Primavera.

Subcampepona absoluto del IV torneo pacific.

Juan del Trigo

Campeón infantil cuadro plata del I torneo del III Circuito pro adcat.

Subcampeón infantil del V torneo del circuito Pro Adcat.

Subcampeón infantil del torneo de promoción del Club de Golf.

Subcampeón infantil del XI torneo de promoción pro adcat.

Subcampeón infantil del master del III circuito pro adcat.

Ana del Trigo

Campeona infantil cuadro plata del I torneo del III circuito pro adcat.

Subcampeona infantil del V torneo del circuito Pro Adcat.

Subcampeona infantil del master del III circuito pro adcat.

Nuria Ruiz

Subcampeona benjamín cuadro plata del II torneo del III circuito pro adcat.

Campeona benjamín del V torneo del circuito Pro Adcat.

Subcampeona benjamín del X torneo del III circuito pro adcat.

Javier Díaz

Subcampeón benjamín cuadro plata del II torneo del III circuito pro Adcat.

Izsaak Luque

Subcampeón benjamín de consolación del V torneo del circuito Pro Adcat.

Carlos Trigo

Campeón infantil del II torneo del III circuito pro adcat.

Ana Jaime

Campeona infantil del VIII torneo del III circuito pro adcat.

Campeona infantil del IX torneo del III circuito pro adcat.

Subcampeona infantil del XI torneo de promoción pro adcat.

Teresa Flores

Campeona cadete del I torneo Adcat.

Rafael Díaz

Subcampeón infantil del II torneo del III circuito pro adcat.

Hugo Lara

Campeón pelota roja del torneo Tennis 10

Sergio Carretero

Subcampeón pelota roja del torneo Tennis 10.

Pepe García

Campeón pelota roja cuadro de consolación del torneo Tennis 10.

Francisco López

Subcampeón pelota naranja del torneo Tennis 10.

Mario García

Campeón pelota naranja del torneo Tennis 10.