Palmarés 2018

  • Palmarés 2018

POR EQUIPOS

Campeones de Sevilla por equipos en la categoría infantil/juvenil.

Campeones de Sevilla por equipos en la categoría benjamín/alevín.

Semifinalista en la categoría benjamín masculino en el campeonato de Andalucía.

Semifinalista en la categoría infantil masculino en el campeonato de Andalucía.

Semifinalista en la categoría cadete femenino en el campeonato de Andalucía.

INDIVIDUAL

Pepe García

Campeón de 2º de primaria de la III prueba del circuito Tennis For Kids.

Campeón sub 9 del torneo aficionado 2018.

Campeón sub 9 del torneo aficionado 2018.

Eva García

Subcampeona absoluto del I torneo del XV circuito de Sevilla.

Subcampeona de Sevilla junior.

Campeona de Sevilla junior  de dobles.

Ana Schultz

Campeona de Sevilla junior de dobles.

Campeona de Andalucía infantil de dobles.

Subcampeona de Sevilla absoluto.

Subcampeona de Andalucía de dobles.

Subcampeona sub 16 del torneo juvenil 2018 Vila S Brás ( Portugal ).

Campeona cadete del II torneo Alarsport/Oromana.

Adam Martín

Subcampeón de Sevilla benjamín.

Campeón benjamín del I torneo del VI circuito tepatos.

Subcampeón benjamín del II torneo del VI circuito tepatos.

Campeón benjamín del IX torneo Miguel Candau.

Campeón benjamín del master del VI circuito tepatos.

Campeón benjamín del torneo zarlon.

Campeón benjamín del II torneo Alarsport/Oromana.

Mario López:

Campeón del Babolat Cup.

Campeón de Sevilla en la categoría infantil.

Semifinalista del campeonato de Andalucía infantil.

Campeón de Andalucía infantil de dobles.

Subcampeón infantil del III torneo Alar Sport.

Campeón infantil del IV torneo Alar Sport.

Subcampeón infantil del torneo zarlon.

Marta Romero:

Campeona de Sevilla alevín de dobles.

Subcampeona alevín del IV torneo Alar Sport.

Subcampeona alevín del XXIII torneo pineda.

Julio Gómez-Cunningham:

Campeón benjamín cuadro plata del II torneo del VI circuito tepatos.

Subcampeón benjamín del III torneo de tenis connect.

Francisco López:

Subcampeón benjamín cuadro plata del II torneo del VI circuito tepatos.

Semifinalista benjamín del III torneo tenis connect.

Campeón benjamín de consolación del torneo powerstring.

Lucía López:

Campeona benjamín de consolación del torneo powerstring.

Lucía Ruiz:

Subcampeona infantil del I torneo del VI circuito tepatos.

Campeona infantil del II torneo del VI circuito tepatos.

Campeona infantil del III torneo tenis connect.

Lucía Youting del Tio

Campeona alevín en la categoría plata del I torneo del VI circuito tepatos.

Campeona de Sevilla alevín de dobles.

Subcampeona alevín del torneo powerstring.

Jesús García Leal

Campeón alevín en la categoría plata del I torneo del VI circuito tepatos.

Juan del Trigo

Campeón junior del torneo de promoción Álamo Center.

Jorge Gómez

Campeón benjamín del III torneo tenis connect.

Subcampeón benjamín del XVI torneo de verano.

Subcampeón benjamín del IX torneo Miguel Candau.

Subcampeón benjamín del torneo zarlon.

Lucía López

Campeona benjamín cuadro plata del III torneo tenis connect.

Katia las Santas

Subcampeona alevín del III torneo tenis connect.

Hugo Lara

Campeón sub 8 del torneo aficionado 2018.

Subcampeón sub 10 del torneo aficionado.

Pablo López

Campeón sub 10 del torneo aficionado.

Subcampeón benjamín de consolación del II torneo Alarsport/Oromana.

Javier Rodríguez

Subcampeón alevín del master del VI circuito tepatos.

Subcampeón alevín del IV torneo Alar Sport.

Subcampeón alevín del torneo Peréz Tinao.

Adriana Rosa

Subcampeona sub 10 del torneo aficionado 2018.

Subcampeona benjamín del II torneo Alarsport/Oromana.

Pablo Ignacio López

Subcampeón absoluto del torneo visual óptica.