Palmarés 2019

  • Palmarés 2019

POR EQUIPOS

Campeones de Andalucía en la categoría junior masculino.

Campeones de andalucía en la categoría junior masculino.

Campeones de andalucía en la categoría benjamín masculino.

Campeones de Sevilla en la categoría cadete masculino.

Campeones de Sevilla por equipos en la categoría alevín masculino B.

Subcampeones de Sevilla por equipos en la categoría infantil femenino.

INDIVIDUAL

Ana Schultz

Campeona absoluto del Open Alar Sport.

Subcampeona de Andalucía Sub 15.

Campeona absoluto del Open Alar Sport.

Campeona absoluto del II abierto correspondiente al IV circuito Alar Sport.

Semifinalista cadete del IBP de Béjar.

Semifinalista cadete del IBP de Las Salinas.

Subcampeona absoluto del VII torneo Alar Sport.

Campeona absoluto del III torneo Oromana-Alar Sport.

Adam Martín

Campeón alevín de dobles del I torneo Tepatos .

Campeón alevín del II abierto correspondiente al IV circuito Alar Sport.

Subcampeón alevín del XI Copa Verano perteneciente al circuito Summer Cup Andalucía 2019.

Campeón alevín del IV torneo del circuito Alarsport.

Subcampeón alevín del master tepatos.

Campeón alevín del VII torneo Alar Sport.

Subcampeón alevín del 8º abierto del IV circuito Alar Sport.

Subcampeón alevín del III torneo abierto de Pineda.

Campeón alevín del III torneo Oromana-Alar Sport.

Campeón alevín del master del circuito Alar Sport.

Jorge Gómez

Campeón alevín de dobles del I torneo Tepatos.

Subcampeón alevín del torneo abierto del Club de Golf.

Subcampeón alevín del II abierto correspondiente al IV circuito Alar Sport.

Campeón alevín cuadro plata del XI Copa Verano perteneciente al circuito Summer Cup Andalucía 2019.

Segundo clasificado del circuito Alar Sport.

Julio Gómez-Cunningham

Subcampeón alevín del torneo abierto del Club de Golf

Yanyo Montijano

Subcampeón junior del torneo de tenis connect.

Lucía Ruiz

Subcampeona infantil del torneo de tenis connect.

Subcampeona infantil del I torneo Tepatos.

Campeona infantil del II torneo Tepatos.

Campeona infantil del XI Copa Verano perteneciente al circuito Summer Cup Andalucía 2019

Subcampeona infantil del torneo Miguel Candau.

Campeona infantil del torneo abierto de La Barrosa.

Javier Rodríguez

Campeón infantil de dobles del I torneo Tepatos.

Subcampeón infantil del master tepatos.

Pablo López

Campeón benjamín del torneo de tenis connect.

Subcampeón benjamín del IV torneo del circuito Alarsport.

Pepe García

Campeón benjamín del I torneo de promoción Alar Sport.

Subcampeón benjamín del I torneo abierto circuito Club de Campo.

Campeón benjamín cuadro plata del III torneo Oromana-Alar Sport.

Campeón benjamín del master del circuito Alar Sport.

Martín López

Campeón 1º de primaria del II circuito Tennis For kids.

Juan López

Subcampeón 1º de primaria del II circuito Tennis For Kids.

Mario López

Subcampeón de Sevilla cadete.

Lucía López

Subcampeona benjamín del I torneo Tepatos.

Subcampeona benjamín del XI Copa Verano perteneciente al Circuito Summer Cup

Subcampeona alevín del III torneo Oromana-Alar Sport

Nuria Ruiz

Subcampeona Infantil del I torneo de promoción Alar Sport

Subcampeona infantil del V torneo de promoción Alar Sport.

Izsaak Luque

Campeón infantil del V torneo de promoción Alar Sport.

Campeón cadete del master del IV circuito de promoción Alar Sport.

Hugo Lara

Campeón sub 10 del torneo de tenis Villa de Torrox.

Manuel Bernier

Campeón alevín del I torneo de promoción Alar Sport.